Contact Us: melodicbearscrew@gmail.com

Join Our Community

melodic bears crew @ facebook Melodic Bears Crew @ Vkontakte Melodic Bears Crew @ Twitter Melodic Bears Crew @ LastFM Melodic Bears Crew @ SoundCloud

29 June 2012

We Still Dream Release Trailer for Upcoming DVD




We Still Dream has released the trailer for their upcoming DVD entitled, "We Still Dream: DIY DVD" available with pre-orders of the "Therapy" EP available July 10th.
The album and DVD can be ordered now at www.westilldream.bigcartel.com along with other exclusive packages.
FACEBOOK
Pre-Orders for We Still Dream's upcoming EP, "Therapy," are now live at www.westilldream.bigcartel.com. In addition to digital and physical album copies, the band is also offering your choice of tank top or t-shirt, snap back packages, and an individually numbered and designed DVD of their recent trip to the UK.

Par 6 Announce Tour W/ First Things First


















Par 6 just announced their summer touring plans with First Things First! The tour begins on July 5th, and runs through August 16th. Par 6 will be on the tour from July 5th-July 14th and again on August 3rd-August 16th.

Debut EP To Be Released June 29
FACEBOOK

19 June 2012

Интервью: EMB MOSCOW


EMB MOSCOW - это букинг агенство, которое занимается продвижением независимой indie/hardcore/pop punk сцены в России.

Привет ребята! Расскажите о себе, как пришла идея организовать East Movement Booking?

Привет, друзья! Меня зовут Денис, мне 21 год, оканчиваю университет и готовлюсь к взрослой жизни. Многие знают меня как основателя EMB, что в той или иной степени верно.

Де-факто проект EMB существует с 2009 года. История проекта весьма непростая: названия были разные, сама команда не раз менялась в составе, последние два года букинг находился под моим руководством. История началась с тура All or Nothing весной 2009, когда я еще не был в команде, но дружил с ребятами из первого состава. Однако уже тогда идея дальнейшей деятельности была ясна: только приглашая больше зарубежных команд можно задать движение для местной сцены. Летом 2009 у нас были The Wonder Years: ирония в том, что неизвестная не только у нас, но и на Западе группа собрала - 200 человек в Москве и 7 человек во Владимире. Читает нас сейчас кто-нибудь из Владимира?

Зимой 2010 года, продумывая тур для A Loss For Words, мне пришла идея оформить наш букинг названием и парой страниц в интернете. East Movement Booking - кратко EMB -  это название предельно точно охарактеризовало наши цели и род деятельности. Уже как EMB мы делали концерты для AL4W, Fireworks и других групп.

Что вас вдохновляет?

Денис: В первую очередь, атмосфера концертов, на которых ты знаешь почти каждого. Во-вторых, удовольствие от музыки. Прошлой зимой я ходил на концерт Moving Mountains в Нью-Йорке, описывать бессмысленно, но вот такие шоу и вдохновляют. Рекомендую всем сходить на них этим летом в Москве!

Тим: Музыка и путешествия. Что может быть прекрасней?

Примерно не считали количество организованных вами концертов?

Денис: Больше 30, не считая концерты Melody Fall (один их весенний тур по России включал больше 10 городов). Конечно, по сравнению с агентствами-гигантами, это немного, но мы никогда не гнались за количеством.

Первая зарубежная группа, которую вы привезли?

Денис: All or Nothing. Английский юмор и много, много алкоголя. Стоит отметить, что ребята сделали татуировки 'Россия', вот так им понравилось у нас.

Недавно прошел тур Man Overboard, поделитесь впечатлениями.

Денис: Судя по рассказам ребят из MOB, все прошло хорошо, за исключением разбитых дорог и бесконечных часов в дороге. Отдельное "спасибо" горе-организатору из Украины и пограничникам за "теплый прием". Тим расскажет подробнее.

Тим: Это был действительно сумасшедший тур. Лично для меня он оставил массу самых разных впечатлений. Были кое-какие неувязки, но все это не теряло значение, когда начиналось шоу.

В каком городе было самое запоминающееся выступление?

Тим: Петрозаводск. Без вариантов. Хорошая поддержка, отличные сеты ото всех команд, бешеная энергетика. Что-то есть такое цепляющее в Карелии, хочется вернуться туда снова. Отдельное спасибо Нику за шоу.

Расскажите о каком-нибудь забавном моменте, который произошел во время тура.

Тим: Можно ли назвать 16 часовую дорогу Петрозаводска в Вологду по полному бездорожью “забавным моментом ”?:) Отчасти. В любом случае – это был бесценный опыт.

Денис: Для меня лучшие концерты всегда дома, в Москве. Не знаю, можно ли назвать этот момент забавным, но это история останется в нашей памяти надолго. В поезде Москва-Петрозаводск из-за огромного количества народа (A Loss For Words, Ray, Flawless Victory) билеты были куплены какие попало. Майк, басист AL4W, сидел вдали от всех, рядом с какой-то бабушкой. Ближе к поздней ночи он вышел в тамбур и попросил у нас сигарету: в глазах его читалось что-то невообразимое. Согласно его рассказу, эта бабушка кололась героином и предлагала ему заняться любовью. Он сидел рядом и делал вид, что ничего не происходит, пока бабушка не выцепила пьяного солдатика, проходившего мимо, и не завалила его в постель, в ПЛАЦКАРТЕ! Короче, Майк потом не спал всю ночь.

Планы на будущее.

Денис: Многие друзья уже знают о том, что я скоро уезжаю учиться на магистра и поэтому вести дела букинга у меня не получится. С осени у EMB новый Chief Executive - Тимур!

Тим: Into It.Over It. в сентябре.The Story So Far с новым альбомом в конце года (скрестили пальцы) Почему бы и нет?
Пока что это все, что я могу сказать. Остальные туры, надеюсь получится анонсировать в самом ближайшем будущем, хочется чтобы все планы и надежды сбылись. Следите за обновлениями!

Назовите 3 ваших любимых альбома.

Денис: 
The Starting Line - Say It Like You Mean It
New Found Glory - Self Titled
It Prevails - Capture and Embrace.

Тим: Непростой вопрос. Но все-таки я постарался выбрать для себя пластинки, проверенные временем.
Blink-182 - Dude Ranch
Мой любимый альбом этой команды. С каждым треком у меня связана маленькая история из жизни. Единственное, что я могу добавить - это любовь, и любовь эта навеки.
New Found Glory - New Found Glory
Здесь я солидарен с Денисом. Классика.
Set Your Goals - Mutiny.
Продолжаю затирать до дыр этот релиз. Глоток свежего воздуха, давший толчок вперед многим  и многим группам. До сих пор дух захватывает.

Во многих городах есть ребята, которые тоже хотят проводить концерты, но в силу тех или иных причин не делают этого. Можете поделиться опытом в этом деле? Дать некоторые советы, которые смогут помочь.

Денис: Дам ценный совет тем, кто решил взяться за это непростое дело: будьте ответственными и всегда помните о том, что на вас положились и доверили вам дело. Ключ к успеху лежит в умении никого не подвести и выполнить свои обещания. Это главное. Отличный пример - Растич, делающий концерты в Вологде.

Тим: Не бойтесь пробовать новое для себя. Мы сами ответственны за свою, пускай маленькую, но все же какую-никакую сцену. Если вам не безразлично все это, то почему бы не попробовать себя в абсолютно новом качестве?

Опишите концерт вашей мечты, который бы вы хотели организовать?

Денис: Не секрет, The Starting Line. Хотя они так редко играют сейчас, что это нереально. New Found Glory, однако их к нам не тянет.

Тим: Я мечтаю о концерте Empire! Empire! здесь, у нас. Представьте себе: небольшое помещение, полностью заполненное людьми на одной волне, которые оставили все свои проблемы дома. Это ощущение сплоченности и единения. Незабываемое чувство.
Такое бывает нечасто. Но ради таких шоу наверное и стоит стараться заниматься подобной деятельностью.
Грезы, грезы, грезы.

Парни, спасибо вам большое за интервью! Новых успехов, новых побед!

Денис: Хотелось бы обратиться ко всем, кому не безразлична наша сцена: пожалуйста, поддерживайте наших музыкантов любыми способами! Купите диск, футболку, закиньте денежку на PayPal. Хотелось бы, чтобы все понимали, как много значит такая поддержка ;)

Тим: Спасибо вам! Хочется пожелать дальнейшего развития и процветания MBC! Вы делаете отличную работу. Также спасибо всем, кто был в туре: Man Overboard, Stop The Car, Rooftops. Спасибо организаторам и всем тем, кто приходил на гиги, поддерживал нас и просто был рядом.


14 June 2012

Campaign - The Black Album (2012)


mediafire (download)
Purchase vinyl and other free downloads at www.ITLIKESTOPARTY.com or visit www.facebook.com/wearethecampaign

Sky Down - Let There Be Light Cuz We're a Mess (EP) (2012)


Sky Down is a punk rock band formed in 2011 influenced by the Ramones, Iggy and the Stooges, Sex Pistols, etc.
mediafire (download)
soundcloud

Caller - EP (2012)


facebook
soundcloud
FFO: Counterparts, Defeater, More Than Life, Thrice, No Trigger